Задержанный за попытку сорвать публичные слушания общественник отпущен на свободу

Оценить
Задержанный за попытку сорвать публичные слушания общественник отпущен на свободу
Фото Роман Пятаков
Конфликтная ситуация с участием общественника сложилась после того, как Журбину не предоставили возможность выступить по вопросу согласования строительства в Саратове пяти храмов Русской православной церкви.

Лидер Саратовской областной правозащитной организации «Щит потребителя» Александр Журбин, задержанный сегодня, 15 апреля, за попытку сорвать публичные слушания, проходившие в администрации Фрунзенского района, отпущен на свободу. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал сам общественник.

«Полицейские вели себя хорошо, никаких претензий. Мы просто доехали с ними во Фрунзенский отдел полиции и там дождались участкового, который меня опросил и выдал мне заверенную копию моих объяснений. Со мной была девушка-свидетель, которая все это видела и в итоге меня отпустили. Мне сказали, что в течение 3-10 дней они там будут разбираться», - отметил Журбин.

Напомним, что конфликтная ситуация с участием общественника сложилась после того, как Журбину не предоставили возможность выступить по вопросу согласования строительства в Саратове пяти храмов Русской православной церкви.