Сегодня в регионе более 30 гектаров леса пострадали от огня

Оценить
Возникновение трех очагов лесных пожаров не представляет угрозы населенным пунктам и потенциально опасным объектам экономики.

Сегодня, 15 апреля, на территории Саратовской области возникло три очага лесных пожаров. По данным пресс-службы регионального ГУ МЧС, площадь возгораний составила более 32 гектаров.

«Угрозы населенным пунктам, потенциально опасным и другим объектам экономики нет», - уточняют спасатели.

МЧС напоминает жителям города и области, что в весенне-летний пожароопасный период нужно быть особенно бдительным, соблюдать предельную осторожность с огнем.

«Случайно брошенная на сухую траву горящая спичка или окурок могут обернуться большой бедой. Разведение костров, сжигание травы и отходов не разрешается в пределах, установленных нормами проектирования противопожарных расстояний, не ближе 50 метров от зданий и сооружений. Сжигание отходов и травы производится в специально отведенных для этой цели местах и должно проводиться под контролем и при наличии первичных средств пожаротушения», - напоминают спасатели, призывая жителей не разводить костры и не выжигать траву.

Напомним, сегодня министерство природных ресурсов и экологии объявило об официальном начале в регионе пожароопасного периода.