Александр Ландо лоббирует передачу «социальных» рынков Олегу Подборонову

Оценить
Александр Ландо лоббирует передачу «социальных» рынков Олегу Подборонову
Фото Константин Халин
Глава Облпотребсоюза предложил объединить данный вид торговли в Саратове «в одних руках».

Депутат Саратовской областной думы Олег Подборонов скептически отнесся к информации минсельхоза о наличии «очереди из инвесторов» на право строительства рынка на территории авиазавода в Заводском районе. Об этом он заявил на сегодняшнем заседании Совета Общественной палаты региона.

«Все должно быть в одних руках. Все продают либо перекупщики, либо спекулянты. Если все объекты будут в одних руках, то порядка будет больше: если человек нарушит правила в одном месте, в другое его уже не пустят», - заявил Подборонов, представляющий Облпотребсоюз, владеющий рынком на Топольчанской.

«Я себе вижу такое системное решение проблемы», - подытожил он.

Кроме того, парламентарий вернулся к ситуации вокруг торговли в Аллее роз и судьбе предпринимателей.

«Облпотребсоюз готов помочь в переезде и подписать договор на год о бесплатном сотрудничестве», - сказал он.

По ходу обсуждения темы поддержку предложению Подборонова в формулировке «отдать все Облпотребсоюзу» поддержал Александр Ландо.

«У нас ни к городу не будет вопросов, ни к минсельхозу», - обрисовал перспективы Ландо.

«У нас есть рынок Юбилейный, а он дотационный. И деньги вкладываются миллионы, а цены не отличаются от цен от рынка на Топольчанской. Зачем нужен этот дотационный рынок?» - добавил Подборонов.

Отметим, что ранее на рынке в Солнечном районе появилась будка гласности для населения с портретом главы Общенственной палаты Александра Ландо. Кроме того, руководство рынка ввело скидочные купоны, которые СМИ окрестили продуктовыми карточками для населения.