Валерий Радаев пообещал выделить дополнительные участки земли для многодетных семей

Оценить
Многодетным семьям выделят участки из числа федеральной земли. Также для них будет работать система социальной ипотеки.

В ближайшее время планируется выделение дополнительных участков из числа федеральной земли. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил губернатор области Валерий Радаев.

Губернатор отметил, что в области сейчас 13 тысяч многодетных семей, из них около 3 тысяч заявились на получение земли. «Не во всех районах этот процесс идет. Мы сделали замечание Красноармейскому и Краснокутскому районам. Мы планируем потратить часть средств на организацию инфраструктуры. - подчеркнул Валерий Васильевич, - В ближайшее время в качестве помощи будет также работать социальная ипотека и социальный найм».

Также на пресс-конференции губернатор Валерий Радаев выразил благодарность работникам «Водоканала», которые, по его словам, работали без выходных и в круглосуточном режиме, старались как можно быстрее решить все проблемы. «Думаю, нам это удалось. Внештатных ситуаций у нас не должно быть», - отметил Радаев.

Кроме того, губернатор рассказал о планах по созданию в Саратове Дома журналистов.

«Сейчас мы рассматриваем возможность организовать его в центре Саратова, а не на окраине. Такая задача поставлена вице-губернатору и министру информации. Поэтому и задержка. В качестве возможного варианта рассматривается помещение в Доме офицеров. Нам не просто было найти помещение для общественной палаты, но мы его нашли. То же самое будет и с Домом журналистов», - пояснил он.