Публичные слушания. Жители Саратова заподозрили владельцев гаражей в захвате земли

Оценить
Публичные слушания. Жители Саратова заподозрили владельцев гаражей в захвате земли
Фото Роман Пятаков
По словам жильцов многоэтажного дома, гаражи построены на из придомовой территории.

Сегодня, 15 апреля, в конференц-зале администрации Фрунзенского района Саратова проходят публичные слушания по согласованию «предоставления разрешений на условно разрешенные виды использования земельных участков и на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства».

В качестве первого вопроса жители города рассмотрели вопрос о предоставлении гражданину Геннадию Гаргаеву разрешения на «узаконивание» уже построенных хозблоков расположенных по соседству с домом №8 по 10-му тупику имени Емельяна Пугачева.

В ходе обсуждения к микрофону стали выходить возмущенные жильцы многоэтажки, которые заявили, что указанные хозблоки - это обычные гаражи. При этом они подчеркивали, что земля под ними является общедомовой территорией.

В свою очередь заявитель пытался оспорить эти доводы, но замглавы администрации Саратова Андрей Гнусин сообщил, что комиссия по градостроительству города решила отказать Гаргаеву в узаконивании построек. Такое же решение путем общего голосования также было принято и жителями областного центра.

Стоит отметить, что присутствующий на слушаниях лидер правозащитной организации Саратовской области «Щит потребителя» Александр Журбин усомнился в законности возведенных построек и предложил жильцам обратиться в городское У МВД с требованием провести проверку.