Добровольцы из Саратова начали сбор гуманитарной помощи для жителей Сибири

Оценить
Добровольцы из Саратова начали сбор гуманитарной помощи для жителей Сибири
Фото 75.mchs.gov.ru
Пункт сбора открыт на базе «Службы спасения Саратовской области».

В Саратове начат сбор гуманитарной помощи для жителей Сибири, пострадавших от крупных лесных пожаров. Напомним, тушение пожаров находится на личном контроле президента страны Владимира Путина.

Сбором средств и вещей занимается Саратовское отделение организации «Союз добровольцев России». Пункт сбора гуманитарной помощи открыт на базе ОГУ «Служба спасения Саратовской области» по адресу: Дегтярная площадь 15, с 8.00 до 20.00.

«Помощь может оказать любой желающий, принеся на пункт сбора гуманитарную помощь в виде: продуктов длительного хранения, медикаментов, нового постельного белья и новой одежды. Не принимаются скоропортящиеся продукты и ношенная одежда. Также, желающие могут перечислить денежные средства на карту Сбербанка федерального координатора направления «Добровольцы ЧС» ВОО «Союз добровольцев России» Сергея Дмитриева, номер карты: 676280569026632754. Отчет обо всех полученных и потраченных средствах будет размещен в официальной группе ВКонтакте», - говорится в сообщении общественников. 

Отметим, что ранее активисты «Союза добровольцев» собирали гуманитарную помощь для жителей Донецка и Луганска.