«СГАУ-Саратов» потерпел гостевое поражение от соседей по турнирной таблице

Фото sarhandball.ru
Треть всех мячей в ворота снежинского «Сунгуля» забросил Никита Самарский.

Вчера, 14 апреля, в Снежинске Челябинской области состоялся матч местного «Сунгуля» против клуба «СГАУ-Саратов» в рамках борьбы за 7-11 места российской гандбольной Суперлиги.

Как отмечает сайт Федерации гандбола России, поддержать свою команду в спорткомплекс пришли около 800 местных болельщиков. Встреча началась при небольшом преимуществе гостей, но затем «Сунгуль» не выровнял игру, но и уверенно завладел инициативой, к перерыву ведя в счете 15:11.

Во втором тайме наблюдалась обратная картина: сначала «аграрии» несколько уступали соперникам по игре, но затем совершили рывок, пытаясь сравнять счет. К сожалению, в итоге «СГАУ» удалось лишь сократить отставание до трех очков. Саратовцы проиграли со счетом 31:28.

Лучшим в составе гостей стал Никита Самарский, забросивший девять мячей в ворота «Сунгуля».

После четырех матчей «СГАУ-Саратов» с 15 очками располагается на 8 строчке турнирной таблицы, опережая соседние «Сунгуль» и «Динамо-Виктор» на пять очков. При этом снежинцы имеют еще две игры в запасе. Следующий матч «аграрии» сыграют только 6 мая против астраханского «Динамо».