В результате взрыва газа на Московской физически пострадали два человека, еще двое - условно

Оценить
В результате взрыва газа на Московской физически пострадали два человека, еще двое - условно
Фото Роман Пятаков
Состояние мужчины, в квартире которого произошел взрыв по-прежнему крайне тяжелое, врачи делают все, чтобы его стабилизировать.

Всего в результате сегодняшнего взрыва газа в квартире дома на улице Московской в центре Саратова пострадали два человека. Еще двоим «условно пострадавшим» была оказана медицинская помощь на месте. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения области.

«Фактически физически пострадали два человек - 34-летний мужчина, который с тяжелыми глубокими ожогами госпитализирован в 7-ю горбольницу. Пострадала 77-летняя женщина, которая обратилась некоторое время спустя после происшествия к бригадам скорой помощи, дежурившим на месте ЧП. У нее предварительно были диагностированы ушиб головного мозга, травма черепа и вывих плеча. Судя по характеру травмы, можно судить о том, что их женщина получила в результате взрывной волны. Проходя мимо места ЧП. Она госпитализирована в 6-ю горбольницу, где ей оказывается вся необходимая помощь», - пояснил пресс-секретарь министерства Александр Колоколов.

Кроме того, «условно пострадали» еще две женщины, 36-и и 85-и лет, которые также обратились к фельдшерам скорой помощи, дежурившим на месте ЧП.

«После обследования у них было зафиксировано повышенное артериальное давление. Помощь им оказали на месте, госпитализация не потребовалась. Можно предположить, что давление подскочило на фоне общего эмоционального стресса», - уточнил представитель минздрава.

Состояние мужчины, в квартире которого произошел взрыв по-прежнему крайне тяжелое. Он находится в ожоговом центре, и врачи делают все, чтобы стабилизировать его состояние, рассказал Колоколов в телефонной беседе.