В субботу в Саратове высадят пять тысяч молодых деревьев

Оценить
В рамках проекта «Зеленый город» на местах высадки будут бесплатно раздаваться саженцы, которые можно будет забрать и посадить возле дома.

В субботу, 18 апреля, в Саратове пройдет масштабная акция в рамках проекта «Зеленый город», во время которой в областном центре будет высажено пять тысяч новых деревьев. Из них более трех тысяч саженцев планирует посадить городская мэрия. В частности, как пояснили в пресс-службе администрации города, 540 деревьев высадят в сквере «Детства» в поселке Юбилейный, а также по 500 деревьев в сквере около ДК «Рубин», в парке имени Марины Расковой на улице Пензенской, в сквере «Победы» за рынком «Северный», в сквере имени Кирова и на улице Серова между улицей Новоузенской и Ильинской площадью.

«На местах высадки будут бесплатно раздаваться саженцы. Их можно сразу же посадить по указанным адресам, либо впоследствии высадить возле дома», - пояснили в мэрии.

Также около двух тысяч новых деревьев планируют высадить предприятия, общественные организации, управляющие компании, ТСЖ и ЖСК города.