Стефанида Тимохина об Аллее роз: «Здесь будет сквер, возврата к прошлому не будет»

Оценить
Стефанида Тимохина об Аллее роз: «Здесь будет сквер, возврата к прошлому не будет»
Фото Константин Халин
Чиновник дала торговцам срок до 30 апреля, чтобы съехать из павильонов.

В эти минуты проходит встреча предпринимателей из Аллеи роз с представителями администрации города. В мероприятии участвует около двух сотен торговцев, которых выселяют из павильонов у Крытого рынка, мэрию представляют замглавы администрации по экономике Елена Ножечкина замглавы по общественным и межнациональным отношениям Евгений Чекулаев, руководитель правового отдела Оксана Тишова и глава администрации Фрунзенского района Стефанида Тимохина. Порядок охраняет почти два десятка полицейских.

Первоначально встречу планировали провести на третьем этаже администрации Фрунзенского района, однако ввиду ажиотажа ее участникам предложили переместиться в большой зал на первом этаже.

«Решение принято, этот участок находится во Фрунзенском районе для благоустройства на благо жителей. Здесь будет сквер, возврата к прошлому не будет», - сказала Тимохина, добавив, что она понимает проблемы малого бизнеса.

«Вы допродаете остатки, находите место и 30 апреля вас не должно быть ни одного человека в этих ракушках, потому что с 1 мая собственник будет организовывать демонтаж», - предъявила она условия предпринимателям.