С начала года в Саратовской области работу получили более 900 иностранных граждан
Сегодня, 13 апреля, на совещании губернатор обсудил с чиновниками правительства привлечение иностранной рабочей силы в регион.
В докладе первого замминистра занятости, труда и миграции Саратовской области Любови Свидченко отмечалось, что изменения в российском законодательстве, вступившие в силу с 1 января, внесли новшества в механизм привлечения иностранной рабочей силы из стран с безвизовым режимом въезда. По словам чиновницы, новый документ отменил систему квотирования рабочих мест.
Как подчеркнула Любовь Свидченко, в текущем году в Саратовскую область с целью трудоустройства прибыло 905 иностранных граждан. В 1 квартале 2015 года было выдано 879 патентов на право осуществления трудовой деятельности гражданам из стран с безвизовым режимом въезда и 26 разрешений на работу иностранцам из стран с визовым режимом.
Валерий Радаев попросил чиновников содействовать процессам трудоустройства иностранных граждан в соответствии с законодательством.