Все услуги ЖКХ в одной квитанции: на базе Поволжского Сбербанка открылись центры ОАО «Социальные гарантии»

Оценить
Это повысит удобство жителей в оплате услуг ЖКХ.

Платежи ЖКХ можно снова оплачивать по единой квитанции, об этом сообщили на выездном брифинге для СМИ представители ОАО «Социальные гарантии», министерства ЖКХ и Астраханского отделения Сбербанка. Встреча на тему: «Открытие Центров обслуживания населения. Выставление первых единых платежных документов (ЕПД)» состоялась в одном из офисов Сбербанка в Астрахани. 

В ходе брифинга Сергей Кучумов, министр ЖКХ по Астраханской области рассказал, что Центры обслуживания населения ОАО «Социальные гарантии» (ЦОН) работают, в том числе на базе филиалов Сбербанка. Проект запущен по поручению губернатора Астраханской области Александра Жилкина в целях предоставления астраханцам комфортных условий оплаты коммунальных услуг. Новый платежный документ формируется и выставляется ОАО «Социальные гарантии».

Мария Минц, заместитель управляющего Астраханского отделения Сбербанка, сообщила, что банк рад помочь в сложившейся ситуации и предоставить место представителям ОАО «Социальные гарантии» в отделениях. Это повысит удобство жителей Астрахани в оплате услуг ЖКХ. В настоящее время Сбербанк располагает достаточным количеством отделений по всему городу и области, чтобы астраханцам было удобно прийти в ближайшее отделение рядом с домом, и оплатить коммунальные услуги.

Юлия Яковлева, руководитель ОАО «Социальные гарантии» рассказала, что на данном этапе в квитанцию входит оплата коммунальных услуг МУП «Астрводоканал», МУП «Коммунэнерго», ЗАО «Астрахань Эко-сервис» и НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов». В настоящее время ведутся переговоры по включению других ресурсоснабжающих предприятия г. Астрахани в Единый платежный документ.

Уже сейчас все астраханцы и жители области могут оплачивать коммунальные услуги по единым квитанциям. Адреса ЦОН на базе офисов Поволжского банка в Астрахани представлены на официальном сайте Сбербанка.