Глава Балашовского района передумала встречаться с общественниками, а журналиста лично выгнала из здания администрации

Оценить
Глава Балашовского района передумала встречаться с общественниками, а журналиста лично выгнала из здания администрации
Фото Вадим Преслицкий
Елена Щербакова обсуждение проблем ЖКХ превратила в прием по личным вопросам. На возмущения жителей ответили, что другого шанса встретиться с главой «может и не быть».

Сегодня в администрации Балашовского района должна была состояться встреча старших многоквартирных домов балашовского микрорайона «Комбинат», а также общественников и журналистов с главой района Еленой Щербаковой. На встрече планировалось обсуждение многочисленных претензий жильцов к управляющим компаниям, обслуживающим дома в микрорайоне.

Как нашему агентству сообщил один из участников мероприятия журналист Ростислав Преслицкий, несмотря на то, что письмо с просьбой о встрече, а также список участников были заранее утверждены Щербаковой, сегодня в фойе администрации жителей встретила руководитель аппарата совета Балашовского района Елена Александрова и сообщила, что формат встречи изменен на прием граждан по личным вопросам, и журналистов с общественниками на него не пустят. Возмутившиеся старшие домов заявили, что пришли решать не личные, а общественные вопросы, так как представляют интересы большого количества жителей, а общественники, в отличие от администрации, помогали жильцам решать проблемы в коммунальной сфере. Александрова ответила, что пресса и общественники «здесь ни при чем», а в другом формате глава района с гражданами встречаться не будет. Кроме того, подчеркнула чиновница, с завтрашнего дня Щербакова уходит в отпуск, и другой шанс встретиться с главой жителям может представиться не скоро или вообще не представиться. Учитывая обстоятельства, гражданам пришлось на такие условия согласиться, но затем они все же покинули встречу с главой района.

Преслицкий отмечает и еще один инцидент, происшедший на встрече уже лично с ним. Вышедшая в фойе Елена Щербакова, когда тот попытался ее сфотографировать, сама взяла журналиста под руку и ввела из здания администрации, не дав даже одеться в гардеробе. Затем глава района приказала дежурному полицейскому больше не впускать Преслицкого в здание.