В Воскресенском районе гражданин Таджикистана изнасиловал сельчанку в лесопосадках

Оценить
Когда злоумышленник отвлекся, девушка сумела покинуть место происшествия и сообщить о произошедшем своей подруге и родителям.

В Воскресенском района 29-летний гражданин Таджикистана подозревается в изнасиловании местной жительницы. Как сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области, в отношении иностранца возбуждено уголовное дело по фактам изнасилования и насильственных действий сексуального характера в отношении потерпевшей с угрозой убийством.

По данным следствия, в минувшую субботу, 11 апреля, гражданин Таджикистана в одном из сел Воскресенского района встретил ранее знакомую ему 26-летнюю местную жительницу. Мужчина, размахивая ножом и угрожая ей убийством, с применением насилия затащил потерпевшую в лесопосадки, где неоднократно изнасиловал её.

«Впоследствии, уличив момент, когда злоумышленник отвлекся, девушка сумела покинуть место происшествия и сообщить о произошедшем своей подруге и родителям. Последние о противоправных действиях мужчины сообщили в правоохранительные органы», - уточняют следователи.

В настоящее время решается вопрос о заключении задержанного под стражу.