В администрации Фрунзенского района пройдет встреча с протестующими торговцами Аллеи роз

Оценить
В администрации Фрунзенского района пройдет встреча с протестующими торговцами Аллеи роз
Фото Константин Халин
Несмотря на требование освободить задержанного коллегу-торговца, того посадили в машину и отправили в отделение полиции Фрунзенского района.

Три женщины-предпринимательницы из числа торговцев Аллеи роз вышли на проезжую часть пытаясь воплотить идею перекрытия улицы Чапаева, однако большую часть протестующих смог отвлечь начальник ОИАЗ ГУ МВД России по городу Саратову Степана Никитин.

После этого торговцы направились к пункту полиции, куда ранее был препровожден инициатор перекрытия дороги. Несмотря на требование освободить задержанного коллегу-торговца, того посадили в машину и отправили в отделение полиции Фрунзенского района. Противостояние переместилось к стационарному пункту полиции.

На месте противостояния осталось порядка 100 человек, разбившихся на несколько групп. Протесты торговцев утихли после того, как им пообещали провести встречу, которая пройдет сегодня в здании администрации Фрунзенского района в 17.00. Предприниматели потребовали, чтобы на встречу явилось руководство города, однако Ирина Жарикова однозначно не смогла гарантировать их присутствие.