Краснокутских экс-наркополицейских будут судить за изготовление гашиша и фальсификацию улик

Оценить
По версии следователей, сотрудники ФСКН сами изготавливали наркотики, чтобы подбрасывать их невиновным и одурманивать людей для оговора других.

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Саратовской области передал в суд дело о многочисленных преступлениях, в которых подозревают троих бывших сотрудников Краснокутского межрайонного отдела регионального УФСКН.

По версии следователей, в феврале прошлого года наркополицейские незаконно приобрели и хранили у себя марихуану в крупном размере. Из части растений они приготовили гашишное масло. Затем они сфальсифицировали результаты оперативно-разыскной деятельности, инсценировав причастность невиновного человека к преступлению в сфере незаконного оборота наркотиков.

Также правоохранители установили, что один из упомянутых оперативников УФСКН незаконно сбыл наркотик своему знакомому жителю районного поселка Степное и склонил того к употреблению «зелья», чтобы затем обвинить в этом невиновного жителя Советского района.

В марте прошлого года двое других из этой криминальной троицы вновь приготовили гашишное масло, а затем подбросили наркотик в крупном размере знакомому жителю Степного.

«Указанные обстоятельства стали известны в результате проведенных сотрудниками регионального ФСБ оперативно-розыскных мероприятий», - отмечает пресс-служба СУ СКР, подчеркивая, что следователям удалось собрать достаточно доказательств вины экс-наркополицейских.