Валерий Радаев поручил чиновникам ремонтировать дороги области в две смены

Оценить
Валерий Радаев поручил чиновникам ремонтировать дороги области в две смены
Фото Пресс-служба губернатора области
По данным главы региона, за последние сутки на территории Саратовской области произошло 220 пожаров, основной причиной которых стало возгорание сухой травы.

В эти минуты губернатор Валерий Радаев проводит совещание с руководителями органов исполнительной власти региона. Перед обсуждением основной повестки глава региона остановился на вопросах, требующих оперативного решения, сообщает пресс-служба губернатора.

В частности, в связи с потеплением, Валерий Радаев поставил задачу перед зампредом Валерием Сараевым провести в ближайшее время селекторное совещание с руководителями районов и представителями МЧС по вопросам предотвращения пожаров. По данным главы региона, за последние сутки на территории Саратовской области произошло 220 пожаров, основной причиной которых стало возгорание сухой травы. Отметим, что в сводке ГУ МЧС по Саратовской области фигурировали данные только о 20 пожарах в регионе.

Также глава региона призвал чиновников более активно проводить работы по благоустройству территорий и приводить дороги в порядок. Перед руководителями профильных ведомств Валерий Радаев установил срок окончания работ - 1 мая.

«Если есть такая необходимость, организовывайте работу по ремонту дорог в две смены, но автотрассы должны быть приведены в должный порядок, – подчеркнул глава региона. - Сегодня есть технологии организации процессов по ремонту, их нужно использовать по максимуму».