В одном из ларьков на Аллее роз нашли контрафактные кроссовки

Оценить
В одном из ларьков на Аллее роз нашли контрафактные кроссовки
Фото Константин Халин
На месте конфликта собралось около 150 человек: торговцев, чиновников и полицейских.

В эти минуты саратовская полиция совместно с представителями администрации города проводит «зачистку» торговых рядов в Аллее роз около Крытого рынка. Правоохранители обнаружили несколько начавших работу палаток. В одной из них в ходе проверки нашли предположительно контрафактную обувь торговой марки «Адидас». Другие торговцы, принимая во внимание происходящее, спешно свернули деятельность. В настоящее время в Аллее роз происходит противостояние между торговцами с одной стороны, а также полицейскими и чиновниками с другой. Бизнесмены возмущаются тем, что их сгоняют «с насиженных мест, где они торговали годами» и «соблюдали все правила, в том числе по благоустройству территории». По словам предпринимателей, им предлагали варианты переезда, которые их не устроили. Один из таких вариантов - Сенной рынок, однако там, по мнению торговцев, «царят грязь и неразбериха». По данным корреспондента ИА «Свободные новости» на месте конфликта на данный момент собралось около 150 человек.

Ситуацию вокруг торговых рядов на Аллее роз прокомментировал глава Саратова Олег Грищенко.

«Суд кассационной инстанции в очередной раз подтвердил правомерность действий городской администрации, отказавшей ООО «Сквер-3» в предоставлении прав на данный участок. Арбитражный суд Поволжского округа согласился с доводами Двенадцатого арбитражного суда об отсутствии у ООО «Сквер-3» законных оснований для его использования.

Надеюсь, что затянувшиеся судебные споры близятся к закономерному итогу и в ближайшее время Аллея роз будет освобождена от торговых объектов, мы рассчитываем на содействие в этом правоохранительных органов. Большое спасибо всем, кто оказывает муниципалитету поддержку в этом вопросе – представителям всех уровней власти, общественных организаций. Горожане, надеюсь, в скором времени получат еще одну благоустроенную зону отдыха в центре Саратова», - отметил Олег Грищенко.