Саратовец подделал банковский чек, чтобы скрыть кражу 260 тысяч рублей

Оценить
Также мужчина подозревается в присвоении 287 тысяч рублей из кассы компании.

Прокуратура Саратова направила в суд уголовное дело в отношении саратовца Алексея Кирсанова, обвиняющегося в двух эпизодах присвоения денежных средств, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По данным следствия, в период с 10 января по 18 июля Кирсанов получил в качестве платы за проданные товары 825 тысяч рублей, однако внес в кассу компании 537 тысяч, остальные деньги присвоив себе. После этого мужчина уволился из компании и уехал работать в Самару, где присвоил 266 тысяч рублей.

«С целью сокрытия хищения, находясь в офисе одного из банков Саратова, он завладел невостребованным банковским чеком о внесении денежных средств на счет одного из сотрудников компании. Путем подчисток и исправлений внес в указанный документ заведомо ложные сведения о сумме внесенных денежных средств и номере счета, и с использованием телефонной связи отправил копию чека своему руководителю, в подтверждение факта перечисления денежных средств одному из сотрудников общества, хотя фактически перечисления не производил», - пояснили в пресс-службе.