В День космонавтики через Саратов прошел массовой велопробег

Оценить
В День космонавтики через Саратов прошел массовой велопробег
Фото Роман Пятаков
В акции Российского Союза молодежи приняли участие около 35 велосипедистов.

В минувшее воскресенье, 12 апреля, в Саратове состоялся массовый заезд велосипедистов. Организаторами мероприятия выступили представители регионального отделения Российского Союза молодежи (РСМ).

Ровно в 10.00 на автомобильной стоянке гипермаркета «Лента», расположенного в Ленинском районе, собралось около 35 велосипедистов-любителей. После небольшого инструктажа всей группой в сопровождении двух автомобилей ГИБДД они выдвинулись на запланированный маршрут.

За время велопробега участники акции, приуроченной ко Дню первого полета человека в космос, преодолели улицы Блинова, Плодородную, Техническую, Танкистов, 1-й Магнитный проезд, улицу Чапаева и Московскую. Завершилось мероприятие построением и групповым фото на Театральной площади.

Стоит отметить, что многие из велосипедистов остались недовольны организацией массового мероприятия. В частности, заезд начался лишь спустя час от заявленного времени. В официальной группе на сайте «ВКонтакте» посвященной велопробегу пользователь под ником Игорь Батраков также раскритиковал представителей РСМ.

«Начало было не раньше 11, организованно ехать не получилось... Растянулись, подрезали друг друга, резко тормозили, на первых рельсах из 50 человек 7 точно прилегли отдохнуть, - отмечает Батраков. - Благо сотрудники ДПС взяли под контроль все это мероприятие и постарались привезти его в нормальный вид, за что им огромное спасибо. Без них половина народу осталась под колесами автомобилей».

В ответ на претензии участника велопробега организаторы акции принесли извинения и пообещали учесть все недостатки в следующем году.