В Саратове могут пройти бои чемпионата мира по боксу

Оценить
В Саратове могут пройти бои чемпионата мира по боксу
Фото Анна Недочетова
Об этом на праздновании Дня космонавтики на месте приземления Гагарина заявил губернатор области Валерий Радаев.

Вчера, 12 апреля, во время празднования Дня космонавтики на месте приземления Гагарина губернатор области Валерий Радаев отметил, что в Саратове возможно проведение боев чемпионата мира по боксу.

«Саратовская земля - очень гордая земля. Земля, которая умеет развиваться и умеет держать удар. Поэтому для нас очень важно сегодня было посмотреть все показательные соревнования, которые проходили. Приехали участвовать сегодня и Казахстан - наши соседи, и Пенза, и Воронеж, и другие территории. Надо сказать, что только что прошел на нашей земле впервые чемпионат России по спортивным бальным танцам, где наши ребята выступили очень достойно по оценке руководителей и организаторов. Конечно, такие мероприятия будут теперь и другого масштаба проводиться на территории Саратовской области. Нам сегодня, только что, ночью пришло сообщение о том, что мы боремся, чтобы показательные бои чемпионата мира провести в Саратове в два этапа. И я думаю, что сегодня будет подтверждение. Для нас это принципиально важно, потому что наш боксер Чеботарев, за которого мы все болеем, может войти в нашу олимпийскую сборную России, и это тоже будет могучий праздник спортивный на территории Саратовской области», - заявил губернатор.

Также он отметил, что все выступающие на празднике ребята показывают, насколько жители региона сильны, насколько огромен человеческий ресурс и потенциал. И добавил, что власть будет делать все возможное, чтобы раскрывать этот потенциал и побеждать.