«Сокол» и «Шинник» разошлись результативной ничьей в Ярославле

Фото sokol-saratov.ru
Главный тренер саратовской команды поблагодарил подопечных за характер.

Вчера, 12 апреля, саратовский «Сокол» сыграл очередной матч первенства Футбольной национальной лиги. В Ярославле команду Игоря Чугайнова принимал местный «Шинник».

Встреча началась при равной игре соперников. Хозяева поля чуть больше владели мячом, но «бело-синие» смогли навязать борьбу в центре поля, не давая сопернику создать большое количество моментов. В итоге на перерыв команды ушли при нулевом счете.

В середине второго тайма гостям удалось открыть счет: после ошибки игроков «Шинника» в центре поля Иван Маркелов вышел один на один с вратарем ярославцев и красиво перекинул через него мяч.

Последние десять минут матча получились сверхрезультативными. Сначала на 79-й минуте «Шинник» реализовал подачу углового и сравнял счет. Через шесть минут хозяева поля реализовали атаку вышли вперед. Но «Сокол», пропустив, не отчаялся, и на 89-й минуте Камиль Муллин забивает второй гол в ворота «Шинника».

В итоге «Сокол» после четырех поражений подряд увозит из Ярославля ничью.

«То, что мы сдвинулись с мертвой точки после четырех поражений - это большой плюс. И сделали это на выезде против хорошей команды, - приводит пресс-служба «Сокола» послематчевый комментарий Чугайнова. - Я ребят после игры поблагодарил именно за характер. Вроде вели 1:0, потом проигрывали 2:1, рук не опустили и в концовке это очко добыли».