«Автодор» уверенно обыграл эстонский «Калев» на домашней площадке

Фото Виктория Рябенко
Главный тренер саратовцев рассказал, что чаще выпускает на паркет русских игроков, чтобы подготовиться к отсутствию легионеров.

В воскресенье, 12 апреля, в ЛДС «Кристалл» прошёл домашний матч «Автодора» с эстонским клубом «Калев» в рамках Единой лиги ВТБ.

Первая десятиминутка «Автодору» далась с трудом. «Калев» неоднократно совершал точные броски с дистанции, особенно отличился Грегор Арбет. Первая четверть закончилась с минимальным перевесом в сторону гостей – 19:20. Во втором периоде гости с трудом прорывались к кольцу «Автодора», и за десять минут заработали только 7 очков, а саратовские баскетболисты – 16.

В начале второй половины матча Трэвис Петерсон запросил подряд три трехочковых, что значительно увеличило разрыв в счете. Последняя четверть стала для «Автодора» самой результативной. Дистанция между соперниками максимально увеличилась, «Автодор» уверенно выиграл домашний матч со счётом 85:66.

После встречи главный тренер «Автодора» Владимир Родионов прокомментировал игру: «В кое-каких эпизодах мы дали проявить себя и молодым, поэтому я очень доволен. Мы целенаправленно идем к тому, чтобы у нас много игрового времени получали русские игроки, ведь на следующий год у нас не будет шестерых иностранцев в составе. Очень рассчитываем, в частности, на Беккиева».

Главный тренер «Калева» Алар Варрак признал, что соперники были сильнее его подопечных. «Защита сыграла им на руку. Когда команда так защищается, как «Автодор» сегодня, необходимо попадать трехочковые для того, чтобы победить, - отметил наставник. - Мы этого не сделали. Хозяева, напротив, атаковали из-за дуги с очень хорошим процентом. Это была одна из главных причин нашего поражения».

Напомним, что ранее саратовская команда уже обеспечила себе выход в плей-офф Единой лиги.