Обращение к Владимиру Путину с просьбой вернуть дороги Саратову набрало более 27 тысяч подписей

Оценить
Обращение к Владимиру Путину с просьбой вернуть дороги Саратову набрало более 27 тысяч подписей
Так сейчас выглядит улица Пугачева в центре Саратова. Фото Павел Литвиненко
По словам автора инициативы, на петицию уже отреагировали члены Общественной палаты, глава города Олег Грищенко и губернатор Валерий Радаев.

Под обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой «Вернуть Саратову дороги» подписались более 27,5 тысячи горожан. Отметим, что два дня назад подписавшихся было только 8,5 тысяч человек.

По словам автора петиции Алексея Пискунова за неделю, в течение которой идет сбор подписей на нее отреагировали члены Общественной палаты, хотя их реакция не сильно отличается от ответа Олега Васильевича Грищенко, отметил инициатор сбора подписей.

Напомним, по мнению главы Саратова Олега Грищенко, автор обращения к президенту «безосновательно обвинил городских дорожников в применении некачественных материалов и несоблюдении технологий». Как считает Грищенко, в нем трудно найти смысл и логику. В ответ Алексей Пискунов заявил, что ситуация с дорогами в Саратове критическая, и это мнение разделяют тысячи жителей региона. Также автор обращения к президенту посоветовал градоначальнику обратиться к горожанам с просьбой о помощи в благоустройстве.

«Губернатор области, Валерий Васильевич Радаев, приехал с проверкой Московское шоссе, чтобы лично увидеть, как проходит ремонт дорожного покрытия. И призвал жителей выходить на субботники и самим тоже заботиться о чистоте и порядке в нашем городе. Так что наше мнение о дорогах услышано, хотя бы саратовской администрацией. Мы пишем письма в администрацию президента РФ, просим дополнительное финансирование на восстановление дорог в городе и области», - прокомментировал Алексей Пискунов реакцию властей на обращение и преодоленный рубеж в 25 тысяч подписей.

Оставить свой голос в поддержку обращения к президенту РФ можно на сайте change.org.