Ночью саратовцы смогут доехать на общественном транспорте до церквей, завтра днем – на кладбища

Оценить
Ночью саратовцы смогут доехать на общественном транспорте до церквей, завтра днем – на кладбища
Фото Павел Литвиненко
Для доставки пассажиров к городским кладбищам в день празднования Пасхи будут организованы временные автобусные маршруты.

В связи с празднованием Пасхи и проведения пасхальных мероприятий в Саратове ночью будет организована работа пассажирского автотранспорта. Сегодня, с 22.00 до 3.00 12 апреля по городу будут ходить автобусы, трамваи и троллейбусы, сообщает пресс-служба мэрии.

В частности, на маршруты выйдут автобусы №№ 8, 9, 11, 42, 42К, 46, 76, 79, 90, 93, 94, 95, 97, 99, 105. По временному графику будут работать трамвайные маршруты №№ 3, 7, 8, 9, 10, 11 и троллейбусные – №№1, 4, 5, 10, 11, 15, 16.

Кроме того, для доставки пассажиров к городским кладбищам завтра, в день празднования Пасхи, будут организованы временные автобусные маршруты:

- Маршрут №1 - площадь Ленина – Елшанское кладбище;

- Маршрут №2 - площадь Ленина – Новое городское кладбище;

- Маршрут №3 – улица Рахова (пересечение с Вавилова) - Елшанское кладбище; Новое городское кладбище;

- Маршрут №4 – стадион «Волга» - Увекское кладбище.

Движение автобусов специальных маршрутов от площади Ленина будет осуществляться через улицы Панфилова – Буровую – Московское шоссе.

Чиновники отмечают, что подъезд к Елшанскому кладбищу будет организован в режиме одностороннего движения всего транспорта по нижней дороге (через поселок Нефтяников) с запрещением движения частного автотранспорта далее угла кладбища в сторону часовни и распределением его на трех стояночных площадках. Выезд всех видов транспортных средств будет осуществляться через верхнюю дорогу, далее налево с выездом на Московское шоссе. Въезд и движение общественного транспорта на территории Елшанского кладбища будут запрещены. Въезд на Новое городское кладбище будет беспрепятственным.

Движение всего транспорта к кладбищам до мест парковки будет осуществляться согласно указаниям инспекторов ДПС ГИБДД и указателей. На всех кладбищах будут организованы места парковок автотранспорта посетителей кладбищ.

В связи с традиционным наплывом посетителей на кладбища в целях недопущения образования автомобильных пробок городская администрация призывает жителей по возможности отказаться о передвижения на личном автотранспорте и воспользоваться общественным. А руководителям промышленных и других предприятий, имеющих на своем балансе большегрузные автомобили, следует заблаговременно предусмотреть их передвижение, объезжая магистрали, ведущие к городским кладбищам, отмечают чиновники.