После домашней ничьей «СГАУ-Саратов» сохранил 8 место в Суперлиге

Фото Виктория Рябенко
Саратовские гандболисты провели последний матч без лидера команды Ивана Пронина, что сказалось на результате игры.

Вчера, 10 апреля, в ФОК «Юбилейный» прошел матч 2-го тура финального этапа чемпионата России по гандболу среди мужских команд Суперлиги. На домашней площадке «СГАУ-Саратов» встречал гостей из Ставрополя.

Матч для саратовской команды был непростой, так как два ключевых игрока - Иван Пронин и Антом Мерзлютин, получили травмы и не смогли сыграть против «Динамо-Виктор». Однако начало игры было многообещающим. На первых секундах матча Никита Самарский открыл счет. Следом за ним в ворота гостей отправилось еще два мяча. Ставропольская команда «Динамо» неуверенно отражала атаки «аграриев», и  к середине первого периода «СГАУ-Саратов» в два раза опережал гостей – 14:7. На последних минутах первой 30-минутки Роман Столяров отправил 18 мяч в ворота противника. Первый период закончился со счетом 18:11.

Вторая половина игры стала сюрпризом как для тренера «СГАУ», так и для болельщиков. За первые пять минут периода «Динамо» забило 4 мяча подряд, а на девятой минуте счет был уже 21:19. Ставропольцы забивали гол за голом, не давая «аграриям» вырваться вперед. За пять минут до окончания матча гости все-таки сравняли счет – 28:28, а еще через минуту стали лидировать. Напряжение на трибунах достигло максимальной отметки. Никита Самарский снова сравнял счет, однако ненадолго. На последней минуте матча счет был 30:31 в пользу гостей. Денис Афонин забивает последний мяч в ворота «Динамо», в итоге – ничья 31:31

Лучшим игроком матча в команде «СГАУ-Саратов» стал Роман Столяров. Саратовские гандболисты сохранили восьмое место в турнирной таблице Суперлиги.