Прокуратура наложила протест на приказ главы минсельхоза

Оценить
Министерство сельского хозяйства области приняло ведомственную целевую программу при отсутствии бюджетных средств на ее исполнение.

Прокуратура Саратовской области наложила протест на приказ регионального министра сельского хозяйства «О ведомственной целевой программе «Увеличение производства нута, сафлора и кукурузы на зерно на основе применения системы сберегающего земледелия (NO-Till) в Саратовской области на 2013-2015 годы». Как установили работники прокуратуры, данная программа была принята с нарушением действующего законодательства, а именно — при отсутствии бюджетных ассигнований на ее выполнение. Кроме того, целый ряд ее целей и мероприятий дублируют задачи, предусмотренные в другой долгосрочной целевой программе минсельхоза - «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Саратовской области на 2013-2020 годы».

Напомним, недавно министерство сельского хозяйства региона уже получало представление от прокуратуры по поводу неправильно составленных исков в суд о возмещении ущерба, причиненного при реализации нацпроекта «Развитие АПК» в Дергачевском районе.