Жители Заводского района и пожарные тушат возгорание в лесу

Оценить
По словам граждан, незадолго до пожара в лес заезжала подозрительная компания молодежи на синем автомобиле.

В эти минуты жители поселка Углевка Заводского района Саратова и бригада пожарных тушат возгорание в лесу, сообщила в ИА «Свободные новости» местная жительница Ольга Карулина.

«На данный момент тут двое пожарных. Они ходят, тушат очаги возгорания. Возгорание довольно серьезное, но благодаря местным жителям пожарные справляются. Тут две женщины с ребенком с лопатами и с ведрами. Они изначально начинали тушить. И хорошо, что ветер дул не в направлении поселка. Выгорела часть леса», - отметила собеседница.

Кроме того, по словам саратовчанки, из-за плохого состояния дороги пожарные приехали на место происшествия лишь спустя 40 минут после вызова. По словам участников группы «Благоустройство посёлка Углёвка 2015 год. МЫ за достойное проживание!» в соцсети Facebook, пожарная машина не смогла подъехать к очагу возгорания на близкое расстояние из-за того, дорога перекрыта шлагбаумом.

«Пожарные говорить отказались, ходят и сбивают «мягкими лопатами» огонь. Воды для тушения у местных нет, ни одного пожарного гидранта в деревне нет», - добавила Карулина. На вопрос о возможных причинах пожара она ответила, что в течение последних дней некоторые жители видели, как трое молодых людей на синей машине заезжали в лес. После того, как они выехали в очередной раз, лес загорелся.

В пресс-службе регионального управления МЧС корреспонденту «Свободных новостей» пояснили, что зарегистрировано горение травы в направлении поселка Кокурино (в нескольких километрах от Углевки - прим. ред.), но угрозы жителям каких-либо населенных пунктов нет. В тушении принимают участие 18 сотрудников МЧС, используется 5 единиц техники.