Участники пикета за отставку Ольги Алимовой пытались прятать лица

Оценить
Участники пикета за отставку Ольги Алимовой пытались прятать лица
Фото Роман Пятаков
Один из организаторов акции обвинил коммунистку в отказе помочь инвалиду.

Сегодня, 10 апреля, в сквере первой учительницы состоялся пикет жителей Саратова с требованием отставки депутата Государственной думы России от партии КПРФ Ольги Алимовой.

Ровно в 13.00 пятеро мужчин выстроились у памятника и стали демонстрировать плакаты с надписями: «Алимова, сдай мандат!», «Товарищи коммунисты, где ваши дела?», «Алимова, людям надо помогать, а не болтать!» и «Алимову в отставку!». При этом часть из протестующих пытались скрыть от репортеров свои лица.

Один из организаторов мероприятия, представившийся Алексеем Ветренко, заявил журналистам, что к выходу на акцию протеста его подтолкнуло бездействие народной избранницы.

«Ее дела расходятся со словами. Я слышал, что был такой момент - у внучки ветерана войны был вопрос по ограждениям. Попросили денег у Алимовой. Она пообещала. Сказала: собирайте чеки, проводите работы, а потом мы вам все это дело компенсируем и оплатим. И когда к ней пришли с чеками, она отправила все это дело в «Единую Россию». «Единая Россия» вам, мол, все оплатит», - рассказал Ветренко.

На вопрос корреспондента ИА «Свободные новости» о том, умышленно ли он и его соратники проводят пикет в день рождения Ольги Алимовой, Алексей Ветренко ответил, что не был в курсе о празднике депутата-коммуниста.

Отметим, что саратовские активисты партии КПРФ регулярно проводят различные протестные акции с требованием отставки губернатора Саратовской области Валерия Радаева и главы Саратова Олега Грищенко.