Грубых водителей автобусов протестируют на знание ПДД

Оценить
Грубых водителей автобусов протестируют на знание ПДД
Фото Павел Литвиненко
Проверку знаний проведут также среди водителей, которые попадали в ДТП.

Муниципальное казенное учреждение «Транспортное управление» послало в транспортные предприятия, обслуживающие автобусные маршруты № 83, 63 и 42 указания о проведении дополнительных инструктажей о соблюдении правил перевозок пассажиров и культуре обслуживания. Об этом в ходе онлайн-конференции на портале «Стройсар» рассказал директор учреждения Евгений Жмуркин, отвечая на жалобу жителя о грубом обращении с пассажирами водителей данных маршрутов.

Чиновник также уточнил, что среди водителей, которые попали в число нарушителей по результатам контрольных проверок, а также совершивших дорожно-транспортные происшествия, будет проводиться тестирование на знание правил дорожного движения с привлечением инспекторов ГИБДД.

Жмуркин напомнил жителям города, что о нарушениях в общественном транспорте можно сообщать по круглосуточному телефону «горячей линии» 28-69-48.

Отвечая на вопрос об обновлении автобусного парка города, он сообщил, что в 2014 году за счёт средств перевозчиков приобретено 138 автобусов на сумму более 195 миллионов рублей. «Наибольшее количество автобусов приобретено в ОАО «Автокомбинат-2» на сумму 98 миллионов рублей», - уточнил он.

Вопросы для онлайн-конференции с Евгением Жмуркиным портал принимает до 13 апреля.