Избран новый председатель Первичной профсоюзной организации ООО «Тольяттинский Трансформатор»

Оценить
Избран новый председатель Первичной профсоюзной организации ООО «Тольяттинский Трансформатор»
Фото пресс-служба «Тольяттинского трансформатора»
Профсоюзная организация «Тольяттинского Трансформатора» была создана 57 лет назад, она развивалась и преобразовывалась вместе с заводом.

В среду, 8 апреля, на ООО «Тольяттинский Трансформатор» прошла XVI отчетно-выборная конференция, на которой был избран новый председатель Первичной профсоюзной организации.

Профсоюзная организация «Тольяттинского Трансформатора» была создана 57 лет назад, она развивалась и преобразовывалась вместе с заводом. В период с 1998 по 2015 годы Первичную профсоюзную организацию ООО «Тольяттинский Трансформатор» возглавляла Ляшенко Тамара Алексеевна.

На повестке дня конференции значились: избрание состава профсоюзного комитета Первичной профсоюзной организации, избрание состава ревизионной комиссии Первичной профсоюзной организации, утверждение уполномоченных профсоюзного комитета по охране труда, определение срока полномочий профсоюзного комитета Первичной профсоюзной организации, избрание делегатов на XXI отчетно-выборную конференцию Самарского Областного комитета «Электропрофсоюз», делегирование председателя Первичной профсоюзной организации в состав президиума Самарского Областного комитета «Электропрофсоюз», а также выдвижение кандидатуры на должность председателя Первичной профсоюзной организации ООО «Тольяттинский Трансформатор».

В работе конференции, помимо руководителей подразделений, приняли участие: председатель Областного комитета «Электропрофсоюз» В.П. Авинов, ведущий специалист по организационной работе А.Е. Познухов и правовой инспектор труда И.И. Ромаданов.

«Профсоюз нужен, работодатель в нем заинтересован, потому что все мы находимся в одной лодке – эта лодка называется «Завод». Ситуация на заводе напрямую зависит от обстановки стране и в мире. Наша лодка плывет по такой бурной реке, что выбраться из неё, без совместной деятельности работодателя и профсоюза, не получится», – с такой речью на открытии конференции обратился к собравшимся заместитель генерального директора по производству Ю.И. Козлов.

В ходе отчетно-выборной конференции были проведены выборы председателя Первичной профсоюзной организации ООО «Тольяттинский Трансформатор». Подобные выборы способствуют естественной смене поколений, позволяют активной молодежи пробиться в управление, для обновления и улучшения работы профсоюза, соблюдая при этом преемственность традиций профсоюза. По итогам выборов большинством голосов на председателем Первичной профсоюзной организации была избрана Татьяна Викторовна Исаченкова, начальник ОРСП.

Т.В. Исаченкова – профсоюзный активист и сотрудник завода, имеющая авторитет среди коллег и пользующаяся доверием сотрудников предприятия и членов профсоюза. Первоочередным в своей деятельности в качестве Председателя профсоюзной организации Татьяна Викторовна видит отстаивание прав и интересов работников завода.

«Выражаю искреннюю благодарность коллективам, поддержавшим мою кандидатуру на должность председателя первичной профсоюзной организации.

В данный момент, для всех нас считаю приоритетными задачи профсоюза не только по представлению и защите социально-экономических, правовых и трудовых интересов работников нашего предприятия, но и нахождение компромиссов с руководством завода в непростых ситуациях. Работа в профсоюзе – это работа с людьми и для людей. Я убеждена, что в основе успеха лежит доверие коллектива, активность профсоюзных лидеров, вера в будущее предприятия и, что особенно важно, понимание со стороны руководства», – говорит Т.В. Исаченкова.

Так же в ходе конференции были избраны: профсоюзный комитет Первичной профсоюзной организации, ревизионная комиссия, делегаты на XXI отчетно-выборную конференцию Самарского Областного комитета «Электропрофсоюз». Т.В. Исаченкова была делегирована в состав президиума Самарского Областного комитета «Электропрофсоюз», утверждены уполномоченные профсоюзного комитета по охране труда.