Житель Балакова приступил к сбору подписей за отставку саратовского коммуниста Анидалова

Оценить
Житель Балакова приступил к сбору подписей за отставку саратовского коммуниста Анидалова
Фото Роман Пятаков
По словам инициатора сбора подписей, член КПРФ не выполнял депутатских обещаний.

В городе Балакове Саратовской области начался сбор подписей за отставку коммуниста Александра Анидалова и его исключения из КПРФ. Как рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» один из организаторов акции Владимир Зайцев, ранее член компартии являлся депутатом в Балакове, но неожиданно покинул родной город и стал главой горкома КПРФ в Саратове. По данным заявителя, активисты уже успели собрать порядка трехсот подписей за отставку и скоро передадут их на имя председателя партии КПРФ Геннадия Зюганова.

«Он нам обещал не то, чтобы золотые горы, но, что у нас всегда будет убрано в округе. То есть, чтобы мы жили качественно и хорошо. Мы безумно были рады этому, - отметил Зайцев. - На выборах он нам много чего наобещал, а по факту получилось, что он смылся, перешел в Саратов и возглавил горком. Вы представляете? Он просто сбежал в Саратов и оставил свой округ, где избирался. Депутат вроде бы есть, и вроде бы его и нет. Его помощники в приемной ничего не могут толком решить, видели бы вы его комсомольцев».

В свою очередь, сам Александр Анидалов с иронией воспринял информацию о требованиях балаковца.

«Мне здесь даже комментировать нечего. Тяжело обсуждать мысли, лишенные логики. Да сама их идея обратиться к Зюганову, чтобы он через Москву лишил меня должности секретаря горкома удивляет. Для чего это делать? Для того, чтобы я вернулся в Балаково? Чтобы убрался вместе с ним граблями? Тяжело комментировать информацию, лишенную логики человеку с научным мировоззрением», - подчеркнул Анидалов.