Валерий Радаев о проекте депутата Сидоренко: «Это золотая возможность»

Оценить
Валерий Радаев о проекте депутата Сидоренко: «Это золотая возможность»
Фото Константин Халин
По словам главы региона, индустриальный парк даст возможность развивать производство прямо в черте города.

Только что завершилось заседание Совета по инвестициям при губернаторе Саратовской области. О заявке на включение в реестр индустриальных парков, претендующих на получение господдержки, ООО базис-Универсал» (индустриальный парк «Рефлектор») рассказал министр экономического развития и инвестполитики Владимир Пожаров.

Член правительства, в частности, подчеркнул, что по результатам рассмотрения заявки претендент признан соответствующим предъявляемым условиям на включение в реестр и получение господдержки. После этого с презентацией проекта выступил депутат облдумы, гендиректор ОАО НПП «Реф-оптоэлектроника» Александр Сидоренко.

Сидоренко отметил, что индустриальный парк имеет более 10 гектаров свободной земли, где можно построить производственные или складские помещения, и часть резидентов уже ведет на его базе деятельность. «Якорным предприятием» выступило «Реф-оптоэлектроника». Кроме него, там же разместились «Ремашпром» и «Рефмашпром-С» (изготовление запчастей и комплектующих для автомобилей), ООО «Коминтех» (производство промышленных газов). К 2017 году количество резидентов Сидоренко намерен довести до 60 организаций.

«Наша цель – построить чистое производство. У нас практически идет сборка, квантовая микроэлектроника», - сказал Сидоренко

«Это золотая возможность. Это готовый участок, золотое место», - прокомментировал проект губернатор Валерий Радаев, пояснив, что в других местах приходится все начинать «в чистом поле». Он также призвал информировать о таких возможностях инвесторов в других регионах.