Олег Грищенко о купании в Затоне: «ГИМС нам этого, скорее всего, не разрешит»

Оценить
Олег Грищенко о купании в Затоне: «ГИМС нам этого, скорее всего, не разрешит»
Солярий в Затоне. Фото архив ИА «Свободные новости»
Глава Саратова вступил в переписку с жителем города на страницах своего блога в «Живом журнале».

Глава Саратова Олег Грищенко в своем блоге объяснил одному из жителей, почему в Затоне нельзя оборудовать полноценный пляж, где можно было бы купаться. Отметим, что сейчас место имеет статус солярия. Горожанам там разрешено заниматься спортом и загорать, купание в этом месте запрещено и наказывается штрафом.

Именно этот вопрос и поднял пользователь Александр Юдин в комментариях в посту Олега Грищенко о расширении рекреационной зоны в Затоне.

«Это конечно всё просто – очень здорово! Правда ))) Вот только один вопрос – там так и будут стоять таблички вдоль всего этого пляжа – «Купаться запрещено! Штраф 5 000 рублей»? Или всё же к тем, кто их поставил, вернётся здравомыслие, и их уберут? А то сейчас, мягко говоря, это самый странный пляж )))», - сообщил читатель главы Саратова.

Спустя 10 минут после появления вопроса в блоге Олег Грищенко отреагировал на критическое высказывание.

«В Затоне оборудовать полноценный пляж вряд ли получится по той причине, что ГИМС нам этого, скорее всего, не разрешит. Из-за большой глубины и сильного течения это место действительно непригодно для купания. Но, тем не менее, зона отдыха в Затоне все равно нужна горожанам. Люди смогут там загорать, играть в волейбол, пляжный футбол», - написал в ответ Грищенко.

грищенко.jpg