Совет по инвестициям. Радаев потребовал исключить «бездействие и проволочки»

Оценить
Совет по инвестициям. Радаев потребовал исключить «бездействие и проволочки»
Фото Константин Халин
Гендиректор ООО «Еврорадиаторы» пообещал, что инвестпроект будет реализован компанией Bosh уже в этом году.

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит заседание Совета по инвестициям при губернаторе. В начале мероприятия глава региона Валерий Радаев отметил, что вопрос привлечения инвестиций был одним из ключевых на прошедшем два дня назад заседании Госсовета.

«Нам важно подумать над возможностью обеспечения привлечения внутренних инвесторов, в том числе и в свете программы импортозамещения. Инвестор приходит не просто в регион, а на конкретную площадку, поэтому он не должен встречать какие-то проблемы с бездействием и проволочками отдельных лиц», - отметил Радаев.

После этого с презентацией инвестпроекта ООО «Еврорадиаторы» (со стопроцентым участием «Бош Термотехника») выступил гендиректор предприятия Александр Умнов. По его словам, производство стальных панельных радиаторов размещено на площадях ЗАО «Тролза».

Окончание реализации проекта планируется уже в текущем году, что позволит создать 100 рабочих мест и производить 400 тысяч радиаторов ежегодно. Общий объем инвестиций в него составляет полмиллиарда рублей, а налоговые отчисления – около 40 миллионов рублей в год. По словам докладчика, в настоящее время предприятие находится на стадии «монтажа и наладки оборудования».