Комитет ЖКХ Саратова провел публичные слушания за десять минут

Оценить
Комитет ЖКХ Саратова провел публичные слушания за десять минут
Фото Роман Пятаков
Жители Саратова единогласно приняли проект актуализации схемы теплоснабжения города.

Сегодня, 9 апреля, в конференц-зале комитета по ЖКХ администрации Саратова состоялись публичные слушания, на которых жителями города был единогласно принят проект актуализации схемы теплоснабжения областного центра. Заседание оказалось предельно коротким и продлилось десять минут, а доклад о планируемых изменениях не вызвал нареканий среди собравшихся.

В самом начале слушаний председатель комитета ЖКХ администрации Саратова Виталий Карпов пояснил, что все принимаемые изменения в схеме теплоснабжения города «разработаны в соответствии с действующим законодательством», получили положительную оценку и рекомендуются к утверждению. Сразу после этого он передал слово своему заместителю по коммунальной инфраструктуре Олегу Ворогушину, который пояснил, что плановые работы будут направлены на расширение зон ТЭЦ, их ремонт и профилактические работы на тепломагистралях.

В свою очередь присутствующий на публичных слушаниях руководитель саратовского территориального управления «ВоТГК» Вячеслав Янков отметил: «Я бы хотел подчеркнуть, что в прошлом году нами была сделана работа, и очень качественно. Наверное, поэтому в текущем году не нужно вносить в план серьезные изменения».

В итоге, путем открытого голосования участники слушаний единогласно приняли решение о необходимости поддержать предложение чиновников.

По окончанию мероприятия корреспондент ИА «Свободные новости» поинтересовался у руководителя территориального управления «ВоТГК» Вячеслава Янкова о том, не смущает ли его поведение собравшихся горожан (схожи с работниками администрации), которые не задали ни одного вопроса, а лишь проголосовали за принятие схемы.

«Во-первых, возможность с документом ознакомиться была у всех. Во-вторых, мне кажется, что кроме профессионалов вот так глубоко никто тему не изучил. А возможность задать любые вопросы остается и потом. Сегодня, когда мне дали слово я сказал, что в прошлом году было сделано очень много и я считаю, что это очень качественный продукт. Мы его в министерстве без особых проблем защитили и его там отметили. Я считаю, что вопросов нет, потому что их и нет», - резюмировал Янков.