В Саратове можно накрыть пасхальный стол за 292 рубля

Оценить
В Саратове можно накрыть пасхальный стол за 292 рубля
Фото Мария Алексашина
Саратовская область заняла второе место в рейтинге регионов России по стоимости продуктового набора, состоящего из творожного кулича и десятка яиц.

Саратовская область заняла второе место в рейтинге регионов России по стоимости продуктового набора, необходимого для пасхального стола. За сколько можно купить десяток яиц для покраски и ингредиенты для приготовления творожного кулича к празднику, выяснил портал agro2b.ru, опубликовавший сегодня, 9 апреля, результаты исследований. 

Портал выяснил стоимость приготовления классической творожной пасхи. Рецепт кулича включает килограмм творога, три яйца, 150 граммов сметаны и 200 граммов сахара. Также на пасхальном столе, по мнению исследователей, должны быть 10 яиц.

Самым бюджетным оказалось приготовление пасхального стола в Рязанской области – 267 рублей. Творожная пасха обойдется рязанцам почти в 208 рублей, а яйца – 59 рублей.

«Саратовская область прочно закрепилась на втором месте во всех рейтнингах по стоимости праздничных блюд, выпущенных agro2b.ru в последнее время. Мы считаем, что в условиях колебания цен, такая стабильность – хороший показатель», - отмечают составители рейтинга.

В Пасху угоститься творожником и разукрашенными яйцами в Саратове придется потратить 292 рубля: приготовление пасхи – 237 рублей и 55 рублей за десяток яиц. По стоимости творога регион уступил только Рязанской области. А вот яйца в Саратовской области даже дешевле, чем у лидера рейтинга, отмечают авторы исследования.