В День космонавтики через Саратов пройдет массовый велопробег

Оценить
По словам организаторов акции, любой желающий сможет арендовать велосипед за символическую плату.

В День первого полета человека в космос, 12 апреля, в Саратове состоится массовый заезд велосипедистов. Об этом в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» рассказал руководитель областного отделения «Российского Союза Молодежи» Андрей Бодягин.

По его словам, в согласованной с властями акции планируется участие от 50 до 100 велосипедистов-любителей. Маршрут пройдет через весь город от гипермаркета «Лента», расположенного в Ленинском районе, до Театральной площади.

«Мы приглашаем на наш велопробег всех любителей физкультуры, спорта и здорового образа жизни. Цель проведения мероприятия - это пропаганда велоспорта, велосипеда, как экологически чистого средства передвижения. В рамках праздника мы планируем открыть велосезон этого года», - рассказал глава областного отделения РСМ.

Он подчеркнул, что организаторы позаботились обо всех желающих принять участие в заезде, но не имеющих собственного двухколесного транспорта.

«У «Ленты» будет действовать велопрокат, который ради нашей акции снизит стоимость аренды в несколько раз и поездка от гипермаркета до конечной точки обойдется примерно в 100 рублей. Сейчас мы собираем заявки. Велосипеды дадут в прокат в районе «Ленты», а вернуть их нужно будет на Театральной площади», - сообщил Бодягин.

Регистрация на велопробег: http://vk.com/topic-91060548_31869543