Елена Злобнова не заметила проблем со счетами по ОДН в Заводском районе

Оценить
Елена Злобнова не заметила проблем со счетами по ОДН в Заводском районе
Фото Константин Халин
По словам депутата, отсутствием проблем с платежками жители обязаны главе СПГЭС Сергею Козину, попавшему в гордуму по Заводскому одномандатному округу.

В эти минуты продолжается заседание комиссии Саратовской гордумы по МСУ. Отчет о работе администрации Заводского района представил депутатам ее глава Андрей Каргин, доклад которого не стали слушать, а перешли сразу к вопросам.

Депутат-коммунист Андрей Карасев передал возмущение горожан платежками от СПГЭС по общедомовым нуждам. По его словам, размер выставляемых счетов явно не обоснован.

«Если мы сами не разбираемся, то выходим в суд. Мы делаем все возможное, чтобы жители переходили на прямые платежи», - не понял суть вопроса чиновник, после чего народный избранник пояснил суть претензии подробно.

«Нам повезло, что у нас в Заводском районе директор СПГЭС в качестве депутата», - заметила глава комиссии Елена Злобнова, дав понять, что все вопросы с руководителем предприятия Сергеем Козиным решаются в оперативном порядке, и в Заводском районе по данному вопросу «все хорошо».

«Ну, это у вас все хорошо», - парировал Карасев.

Кроме того, у Каргина поинтересовались ситуацией вокруг парка аттракционов в сквере Дружбы народов, на что чиновник сообщил, что на ведение деятельности в реакреационной зоне в этом году будет проведен конкурс.

Депутат Александр Ванцов поинтересовался причинами роста долгов у населения района перед поставщиками ТЭР на 200 миллионов рублей.

«Вступили изменения в сам расчет. Повысился соцнайм – в 7-8 раз. Во вторых, цифры, которые вы увидели, у нас была задержка, когда был произведен арест платежного центра по делу «Стройкомплекта». Накопились долги, потому что не было информации, поэтому возникла часть задолженности. Да и кризис чувствуется на всех – платежеспособность населения упала», - неуверенно ответил глава администрации.

«Это недоработка администрации по линии взаимодействия с управляющими компаниями и населением», - сделал вывод Карасев.