Дело Людмилы Никитиной: свидетели обвинения не могут разобраться в документах

Оценить
Никто из свидетелей обвинения не смог точно объяснить, кто именно составлял служебные инструкции для воспитателей лагеря и где находятся документы на спортивную площадку.

На состоявшемся сегодня очередном заседании суда по делу тренера-воспитателя детского лагеря «Солнышко» Людмилы Никитиной были заслушаны показания свидетелей обвинения — делопроизводителя Светланы Пономаревой и руководителя Детского оздоровительно-образовательного центра Михаила Аверьянова.

Как выяснилось в ходе допроса свидетелей, никто из них не может подробно объяснить, когда обвиняемой были выданы для ознакомления и подписи служебные инструкции, а также кем и в каком порядке данные документы составлялись и утверждались. Кроме того, до сих пор не были предоставлены в суд документы на саму спортплощадку, где находились упавшие на ребенка ворота.

Как показал Аверьянов, ответственность за спортивный инвентарь в лагере возлагалась на инструктора по физкультуре, у него же должны были находиться ключи от площадки. Но в день происшествия, 9 июня 2012 года, инструктор еще не был принят на работу.

Следующее заседание суда было назначено на 5 марта. На нем будут заслушаны показания новых свидетелей обвинения, в том числе экс-замминистра молодежной политики, спорта и туризма области Дмитрия Козлачкова, находящегося сейчас под следствием по обвинению в получении взятки.