В СГУ пройдет турнир Всероссийского чемпионата инноваторов «Железный предприниматель»

Оценить
Это новый игровой формат общения студентов, вузов, технопарков, бизнес-инкубаторов и представителей индустрии.

В 14 корпусе СГУ 22 апреля пройдет девятый отборочный тур Всероссийского чемпионата «Железный предприниматель», в котором примут участие студенты саратовских вузов.

«Более 80% стартапов приходят из научной и образовательной среды. Через программы и конкурсные отборы университеты формируют инновационную систему, в которой студенты могут реализовать и коммерциализировать свои проекты. Чемпионат «Железный предприниматель» – это тренинговая программа, где участники оттачивают навыки командной работы, выступления перед инвесторами в новых требованиях и форматах pitch-презентации», - рассказали создатели проекта.

На отборочном туре в Саратове командам будет предложен кейс по инновационной технологии, на основе которой в течение часа участники должны будут придумать продукт для бизнеса и презентовать его перед экспертным жюри.

В саратовском этапе в жюри вошли начальник управления по инновационной деятельности СГУ Алла Тихонова, директор ООО МИП «Вектор-СГУ» Сергей Коротковский и индивидуальный предприниматель Ирина Дударева.

Зарегистрироваться для участия можно до 21 апреля. В Саратове реализация чемпионата проходит при спонсорской поддержке футболиста команды «Урал» Федора Смолова и телеведущей Виктории Лопыревой.