Арбитражного управляющего из Самары арестовали за хищение 12 миллионов рублей со счетов «Электроисточника»

Оценить
По версии следователей, управляющий, назначенный судом, перевел деньги саратовского завода на счета своих знакомых в Оренбурге.

Следственный отдел СУ СКР по Фрунзенскому району Саратова предъявил 37-летнему арбитражному управляющему из Самары обвинение в хищении средств саратовского ОАО «Электроисточник» в особо крупном размере.

По версии правоохранителей, в конце 2012 года областной арбитражный суд назначил злоумышленника, являющегося представителем одной из саморегулируемых организаций, арбитражным управляющим завода.

В период своего руководства менеджер успел использовать свое служебное положение в личных целях: перевел со счетов предприятия 12 миллионов рублей на счета своих знакомых в Оренбургской области. Всего зафиксировано три эпизода совершения преступления.

«В результате грамотно спланированных следственных и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками регионально следственного управления и полиции арбитражный управляющий был задержан в своем офисе, расположенном в городе Самаре», - отмечают следователи.

Сейчас обвиняемый арестован, расследование уголовного дела продолжается.