Первоклассница из Энгельса стала лучшей фольклористкой на международном фестивале «Союз талантов России»

Оценить
Энгельсский фольклорный ансамбль «Красота» привез из Сочи пять призов фестиваля.

Участники энгельсского фольклорного ансамбля «Красота» музыкально-эстетического лицея имени Шнитке приняли участие в международном фестивале «Союз талантов России», который прошел в этом году в Сочи с 31 марта по 5 апреля и был посвящен 70-летнию Победы.

«Энгельсский коллектив получил первый приз в номинации «Фольклорный ансамбль». Также лучшей в своей возрастной категории в номинации «Вокал» признана самая маленькая участница «Красоты», Надежда Жильцова, ученица 1 «А» класса музыкально-эстетического лицея. Два призовых места завоевали и солистки ансамбля: Анастасия Попова, ученица 6 «А» класса и Есения Хохлачева, ученица 4 «Б» класса. Они получили 3 место в номинации «Вокал», - рассказали в пресс-службе областного министерства образования. Кроме того, одна из руководителей ансамбля Мария Хохлачева стала обладателем гран-при в номинации «Вокал».

«Уже 7 мая Мария Хохлачева примет участие в концерте обладателей гран-при фестиваля, который пройдет в Москве, в концертной студии Останкино», - пояснили в министерстве.