Олег Грищенко пообещал продлить пляж в Затоне от моста до насосной станции

Оценить
Олег Грищенко пообещал продлить пляж в Затоне от моста до насосной станции
Фото Константин Халин
Глава Саратова заявил, что будут установлены скамейки, кабинки для переодевания, урны, устройство для мытья ног.

Глава Саратова Олег Грищенко рассказал о планах дальнейшего благоустройства муниципального солярия в поселке Затон. Градоначальник напомнил, что осенью прошлого года по решению суда были снесены самовольные постройки на участке, прилегающем к солярию.

«Теперь задача в том, чтобы благоустроить этот участок к предстоящему летнему сезону, увеличить за его счет площадь солярия. Ведь в теплое время года здесь отдыхают тысячи саратовцев, их число постоянно растет, и места уже недостаточно», - рассказал Грищенко в комментарии, распространенном пресс-службой гордумы.

По словам главы Саратова, планируется завести в Затон две тонны песка, будут продлены тротуар и ограждение, обустроен съезд с дороги к воде, необходимый для лодочников.

«Далее – установить скамейки, кабинки для переодевания, урны, устройство для мытья ног. Возможно, оборудуем площадку для пляжного волейбола – такую идею предложили саратовцы. Бюджетных средств, которые мы можем на это выделить, крайне мало, поэтому планы очень скромные, но все необходимое для комфортного отдыха у горожан здесь должно быть», - пообещал Олег Грищенко.

«Постепенно, год за годом будем двигаться вдоль береговой линии, освобождая ее от застроек, снабжая необходимыми инфраструктурными объектами, чтобы в итоге в любом месте от автомобильного моста до насосной станции доступ к Волге был открыт, и каждый саратовец мог припарковать свой автомобиль, провести здесь время совершенно бесплатно и с комфортом. А со временем, когда у города появятся на это средства, будем выкупать участки и на другой от дороги стороне, чтобы расширить проезжую часть», - рассказал о больших планах глава Саратова.