Саратовцы просят Владимира Путина вернуть Саратову дороги

Оценить
Саратовцы просят Владимира Путина вернуть Саратову дороги
Участок улицы Мясницкой в центре Саратова между улицами Большой Горной и Зарубина. Фото Павел Литвиненко
Жители города собирают подписи под петицией президенту.

На сайте Change.оrg опубликована петиция озаглавленная «Верните Саратову дороги!» на имя президента Владимира Путина. Автор документа, житель Саратова Алексей Пискунов планирует обратить внимание главы государства «на чрезвычайную ситуацию с аварийным состоянием дорог» в областном центре.

«Дороги у нас всегда были низкого качества, но в 2015 году ситуация критическая, участники дорожного движения не могут безопасно передвигаться по городу и области! Огромные ямы, отсутствие разметки, разбитые тротуары препятствуют передвижению! Ремонт проводится на скорую руку засыпкой дыр в асфальте обычным грунтом!» - пишет Беспалов.

По мнению автора, четыре фактора способствуют ухудшению дорог: коррупция, некачественный ремонт, несвоевременная уборка льда и снега, а также «повсеместный перегруз автобусов и грузовых автомобилей». Петицию подписали на данный момент 847 человек.

Напомним, вчера на улише Шелковичной в яму на дороге провалилась пожарная машина. В Саратове продолжают появляться провалы дорожного полотна. Новые ямы в асфальте появились на улице Большой Горной. Причем провалы наблюдались еще в минувшие выходные, однако до сих пор не начаты работы по их ликвидации.

Кроме того, в конце марта дорожное полотно провалилось на пересечении улиц Вольской и Зарубина. По состоянию на 4 апреля дорожный провал был засыпан песком и подготовлен для укладки асфальта.