Герой России предложил «запереть» Валерия Радаева на Театральной площади

Оценить
Герой России предложил «запереть» Валерия Радаева на Театральной площади
Фото Константин Халин
По мнению депутата Александра Янкловича, это хороший способ обеспечить соблюдение рекомендованных цен на социальной ярмарке.

Депутат Саратовской гордумы, Герой России Александр Янклович попросил администрацию областного центра организовать ярмарочную торговлю за пределами Театральной площади. С такой просьбой он обратился на сегодняшнем заседании бюджетной комиссии к профильному заместителю сити-менеджера Елене Ножечкиной.

Народный избранник рассказал об обращениях избирателей, обеспокоенных перспективой сворачивания торговли на центральной площади города по причине майских праздников. Торговые ряды он предложил временно переместить на улицу Яблочкова.

«Мы ярмарки проводим и прекращать их пока не собираемся», - заверила Ножечкина.

В свою очередь депутат-коммунист Андрей Карасев пожаловался на несоблюдение торговцами правил реализации товаров по установленным ценам.

«Я был свидетелем в прошлом году, что цены перед визитом губернатора ставили низкие, а после его ухода повышали», - возмутился он и попросил «на первое мая ярмарки здесь (на Театральной площади – прим. ред.) не устраивать».

В ответ Янклович в шутку предложил коллеге из КПРФ встать и не выпускать губернатора с площади, чтобы таким образом сдержать рост цен.