От продажи невостребованных помещений мэрия хочет выручить 147 миллионов рублей

Оценить
От продажи невостребованных помещений мэрия хочет выручить 147 миллионов рублей
Фото Константин Халин
Депутат гордумы отмечает, что из-за нерасторопности чиновников многодетные семьи успевают лишиться права на бесплатные земельные участки.

В эти минуты проходит заседание комиссии Саратовской городской думы по бюджетно-финансовым вопросам. Депутаты одобрили проект изменений в прогнозный план приватизации на 2015 год.

По словам главы городского КУИ Александра Курносова, планируется исключить из плана одно нежилое помещение (центральный тепловой пункт) на 2-й Садовой, а также включить в список подлежащего продажи имущества 35 объектов, которые администрация не смогла реализовать в 2014 году. Их ориентировочная цена составляет 147 миллионов рублей.

Кроме того, отвечая на вопросы депутатов, чиновник упомянул, что в прошлом году 601 многодетной семье предоставлены бесплатные земельные участки, еще в очереди стоят около двух тысяч семей. В связи с этим гордеп Александр Янклович попросил прокуратуру обратить внимание на «пробел в законодательстве», так как из-за затягивания предоставления наделов граждане теряют право на льготы (по причине взросления детей).