Прокурор Балашова через суд заставит чиновников обеспечить села района водоснабжением

Оценить
Прокурор Балашова через суд заставит чиновников обеспечить села района водоснабжением
Фото Павел Литвиненко
Также жители поселка рассказали прокурору города о неудовлетворительном качестве дорожного полотна между селами Первомайское и Ивановское.

Прокурор Балашова провел личный прием жителей поселка Первомайский. На встрече с прокурором сельчане снова пожаловались на проблему водоснабжения населенных пунктов муниципального образования. В ходе беседы с гражданами установлено, что муниципальным образованием данный вопрос не решен, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

В связи с длительным непринятием мер администрацией района, прокурор города дал поручение о направление в суд иска о понуждении чиновников к обеспечению надлежащего водоснабжения поселений.

Также жители поселка рассказали прокурору города о неудовлетворительном качестве дорожного полотна между селами Первомайское и Ивановское. Прокурор пообещал также рассмотреть возможность направления иска в суд по данному поводу.

Сельчане также обратились к прокурору по вопросам задержки выплаты заработной платы работникам предприятий сферы ЖКХ, оплаты за ОДН, отсутствия горячего водоснабжения в детском дошкольном муниципальном учреждении.

Для решения всех поднятых вопросов прокурор дал поручения о проведении проверок.

Напомним, 27 марта в поселке Первомайский состоялась встреча местных жителей с главой поселковой администрации Виктором Пахомовым. На встрече сельский чиновник продолжил заставлять местных жителей вступать в кооператив и взять обслуживание водоснабжения сел на себя.