Работники ООО «Тольяттинский Трансформатор» вступили в ряды добровольных народных дружин

Оценить
Работники ООО «Тольяттинский Трансформатор» вступили в ряды добровольных народных дружин
Фото пресс-служба «Тольяттинского трансформатора»
На призыв Управления МВД России вступить в ряды добровольной народной дружины для защиты улиц Тольятти незамедлительно откликнулись работники и руководство «Тольяттинского Трансформатора».

Представители ООО «Тольяттинский Трансформатор» (ООО «ТТ») и ООО ЧОП «ТТ» приняли участие в мероприятии, прошедшем 2 апреля в УВД Центрального района Тольятти. На собрании был проведён разряд нарядов добровольных народных дружин перед заступлением их на службу.

На призыв Управления МВД России вступить в ряды добровольной народной дружины для защиты улиц Тольятти незамедлительно откликнулись работники и руководство «Тольяттинского Трансформатора». Официальными представителями от «Тольяттинского Трансформатора» на собрании по инструктажу выступили заместитель директора по взаимодействию с государственными органами П.В. Турков и заместитель директора по безопасности А.М. Дмитриев.

Сотрудников полиции и дружинников проинструктировал начальник отдела охраны общественного порядка У МВД России по города Тольятти майор полиции Александр Кизян и заместитель начальника полиции У МВД России по г. Тольятти подполковник полиции Андрей Горшков. На собрании дружинников ознакомили с обстановкой на обслуживаемой территории. После завершения инструктажа дружинникам были выданы светоотражающие жилетки и добровольные патрули вместе с полицейскими заступили на охрану общественного порядка.

«Насколько мне известно, сотрудники «Тольяттинского Трансформатора» стали первыми в городе, кто поддержали идею развития «народных дружин». После проведенной в трудовых коллективах разъяснительной работы нашлись первые добровольцы – настоящие патриоты своего города и предприятия. Данные патрули полезны в социальном плане и необходимы в сложившихся непростых условиях нашего города и страны. Очень надеюсь, что подобная общественная инициатива принесет свои положительные плоды в ближайшей перспективе», – отметил в своей речи П.В. Турков.

Напомним, что 2 июля 2014 г. вступил в силу Федеральный закон от 2 апреля 2014 г. № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», устанавливающий правовые основы для создания и работы добровольных народных дружин. В целях обеспечения правопорядка на добровольной основе из числа заинтересованных лиц ООО «ТТ» и ООО ЧОП «ТТ» были сформированы народные дружины, которые вместе с полицейскими патрулями будут стоять на страже общественного порядка жителей нашего города.