Лучшими работодателями области среди крупных предприятий стали энгельсские завод и КБ «Сигнал»

Оценить
В число победителей областного конкурса также попали «Роспечать», Балашовский сахарный завод и администрация Дергачевского муниципального образования.

Министерством занятости, труда и миграции Саратовской области определило лучшего работодателя региона 2014 года. В финале областного конкурса боролись 52 предприятия и организации.

На областном уровне работодатели были разделены на четыре группы по численности работников, в отдельной категории соревновались предприятия образования, здравоохранения и сферы оказания социальных услуг.

При определении рейтинга победителей учитывалось мнение Государственной инспекции труда и Федерации профсоюзных организаций, сообщает пресс-служба регионального минтруда.

В первой группе крупных предприятий победителем стало ООО ЭПО «Сигнал». Второе место заняло ОАО Энгельсское опытно-конструкторское бюро «Сигнал» им. А.И. Глухарева, третье место - ЗАО «ХайдельбергЦемент Волга» (Вольск).

ЗАО «ЭкспоПУЛ» стал победителем в номинации «Лучший работодатель 2014 года по содействию занятости граждан, испытывающих трудности в поиске работы».

Во второй группе победителями стали:

1 место – ООО «Интернет Технологии» (Саратов);

2 место – ОАО «Рембаза» Балашовского района;

3 место – ООО «Балашовский сахарный завод».

Победителем в дополнительной номинации «Лучший работодатель 2014 года по содействию занятости граждан, испытывающих трудности в поиске работы» стало ООО «Роспечать».

В третьей группе победителями стали:

1 место – Детский сад общеразвивающего вида №3 «Сказка» городского округа ЗАТО Светлый Саратовской области;

2 место – Городская больница (Балаково);

3 место – Центр социальной помощи семье и детям Саратова.

Победителем в дополнительной номинации «Лучший работодатель 2014 года по содействию занятости граждан, испытывающих трудности в поиске работы» стало ГУЗ СО «Турковская РБ».

В четвертой группе победителями стали:

1 место – ООО «Лето-2002» Татищевский район и администрация Дергачевского муниципального образования;

2 место – ООО «Тепло-Сервис» (Саратов);

3 место – ИП Пономарев Владимир Иванович.

В четвертой группе работодателей победителем в дополнительной номинации «Лучший работодатель 2014 года по содействию занятости граждан, испытывающих трудности в поиске работы» стало ООО «Тепло-Сервис».